Воскресенье, 28.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Служба биологической и экологической защиты жизнедеятельности человека

Меню сайта
Форма входа
SiteHeart
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    О нас » 2012 » Август » 24 » Комары совсем уже озверели, убивают людей....
    13:20
    Комары совсем уже озверели, убивают людей....

    Две вспышки лихорадки Западного Нила, зарегистрированные в августе в Волгоградской и Астраханской областях, заставили главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко обратиться к руководителям регионов с требованием усилить борьбу с комарами, которые и являются разносчиками заболевания.

    «Я направил в адрес губернаторов специальные письма, особенно это касается тех регионов, где складывается непростая ситуация. Нужно снижать численность комаров, проводить лаврицидную и инсектицидную обработку», — рассказал Онищенко. Он отметил, что в этом году зарегистрировано 130 случаев заболевания вирусом.

    Больше всего заболевших в Волгоградской области — 85 человек, следом идёт Астраханская — 28 человек, а кроме них, случаи заболевания зафиксированы в Новосибирской, Ростовской, Липецкой, Воронежской областях, Татарстане и Адыгее. Два человека в Волгоградской области уже скончались.

    «Самым тревожным для нас является август и сентябрь. В этом году в ряде регионов аномальная жара, комар ведёт себя более активно, что способствует распространению ареала, — пояснил глава Роспотребнадзора, призывая проводить профилактику вспышек заболевания. — Природным резервуаром для вируса являются птицы и грызуны. Заразиться при переливании крови — это больше из области экзотики. Основой передачи является укус самки комара из рода Кулекс (Culex)».

    «Газета.ру» отмечает, что ранее на опасность комаров обратили внимание на Шри-Ланке и в итальянском Милане. И если в первом случае власти готовы наказывать за саботаж и недавно даже арестовали более 50 человек, то итальянцы ограничились тем, что установили 1,2 тыс. ящиков с насестами для летучих мышей. Предполагается, что естественные враги комаров способны значительно снизить количество небезопасных насекомых в городе.

    http://www.memoid.ru/node/Onishchenko_vzvolnovali_astrahanskie_komary

    Просмотров: 662 | Добавил: ozon-vcem | Теги: как избавиться от комаров, обработка участков от комаров, уничтожитель комаров купить, уничтожить комаров | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: